МБУ ДО СШ "Юпитер" по настольному теннису г. Челябинска
РЕГЛАМЕНТ проведения первенства Челябинской области по настольному теннису среди миникадетов и миникадеток
«УТВЕРЖДАЮ»
Президент общественной организации «Челябинская областная федерация настольного тенниса»
 
_________________ А.В. Перепеловский
 
«___»____________ 201_ г.
«УТВЕРЖДАЮ»
Директор ОКУ «РЦСП Челябинской области»
 
 
_________________ М.А. Соколов
 
«___»____________ 201_ г.
 
«СОГЛАСОВАНО»
Директор МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска
 
_________________ Ю.Г. Селифонов
 
«___»____________ 201_ г.
 
«СОГЛАСОВАНО»
Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Челябинской области
 
_________________ О.Ф. Мухаметзянов
 
«___»____________ 201_ г.

 

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ

проведения первенства Челябинской области

по настольному теннису среди миникадетов и миникадеток

 

 

1. Цель и задачи

1.1. Спортивное соревнование проводится с целью развития настольного тенниса в Челябинской области.

1.2. Задачами проведения спортивного соревнования являются:

а) выявление сильнейших теннисистов;

б) популяризация и развитие настольного тенниса;

в) выполнение спортсменами спортивных разрядов;

г) повышение спортивного мастерства спортсменов.

 

2. Руководство спортивным соревнованием

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением спортивного соревнования осуществляют Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, областное казенное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки Челябинской области» (далее – ОКУ «РЦСП Челябинской области»),Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»  по настольному теннису» города Челябинска (далее – МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска) и общественная организация «Челябинская областная федерация настольного тенниса»(далее – ОО «ЧОФНТ»).

2.2. Непосредственное проведение спортивного соревнования осуществляют ОО «ЧОФНТ»и главная судейская коллегия, утвержденная ОО «ЧОФНТ» (гл. судья – судья всероссийской категории Каневский Игорь Владимирович, тел.: +7(912) 790-23-41).

 

3. Права и обязанности организаторов

3.1 ОКУ «РЦСП Челябинской области» и ОО «ЧОФНТ»определяют условия проведения спортивного соревнования, предусмотренные настоящим регламентом, имеют право приостанавливать и прекращать спортивное соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.

3.2. Главный судья соревнований обеспечивает меры общественного порядка и общественной безопасности в соответствии правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

3.3. Главный судья соревнований обязан организовать медицинское обеспечение спортивного соревнования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской  помощи  лицам, занимающимся физической культурой и спортом…».

3.4. Организаторам спортивного соревнования принадлежат права на его освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки спортивного соревнования.

3.5. Организаторы спортивного соревнования обязаны оплатить расходы на проведение соревнования в части и на условиях, предусмотренных настоящим регламентом.

3.6. Ответственность за вред, причиненный участникам спортивного соревнования и (или) третьим лицам, несетглавная судейская коллегия.

 

4. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивного соревнования

4.1. Спортивное соревнование проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивного соревнования,  утверждаемых в установленном порядке.

4.2. МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности и соблюдения административных запретов на посещение мест проведения спортивного соревнования в дни их проведения в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения спортивного соревнования уведомляет соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения спортивного соревнования и незамедлительно сообщает об изменении указанной информации.

4.3. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353. 

4.4. С учетом настоящего регламента ОО «ЧОФНТ»совместно с собственником (пользователем) объекта спорта разрабатывает и утверждает по согласованию с территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне план мероприятий по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка в срок не позднее 10 дней до начала спортивного соревнования. 

4.5. Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников спортивного соревнования на каждого из них.

4.6. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской  помощи  лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

4.7. Основанием для допуска спортсмена к спортивному соревнованию по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивном соревновании с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивном соревновании подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4.8. Главный судья соревнований обеспечивает участников спортивного соревнования медицинским персоналом для контроля наличия у участников соревнования медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска спортсменов к спортивному соревнованию, проведения перед спортивным соревнованием и во время спортивного соревнования медицинских осмотров, оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи.

4.9. При перевозке  участников спортивного соревнования автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177, а также «Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов…», утверждёнными Приказом  Минтранса России от 15.01.2014 г. № 7 и приказом Министерства транспорта РФ от 01.03.2018 г. № 76 «О внесении изменений в правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

4.10. Главная судейская коллегиянесет ответственность за соблюдение участниками спортивного соревнования требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований и принимают меры по профилактике травматизма.

4.11. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

5. Время и место проведения

5.1. Спортивное соревнование проводится 27 – 29 марта 2019 года в городе Челябинске во  Дворце культуры «Восток» по адресу:ул. Сталеваров, 5-А.

5.2. Приезд и регистрация участников – с 14:00 часов 26 марта до 14:00 часов 27 марта 2019 года.

5.3. Совместное заседание главной судейской коллегии и тренеров-представителей 27 марта 2019 года в 14.00.

5.4. Начало игр в командном разряде – 27 марта в 15.00.

5.5. Отъезд участников спортивного соревнования – 29 марта 2019 года после 15.00.

 

6. Программа спортивного соревнования

6.1. Спортивное соревнование проводится в командном, одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

6.2. Командное первенство проводится раздельно среди юношей и девушек.

6.3. Командная встреча проводится из 5 встреч до 3 побед одной из команд. Порядок встреч: А-X, В-Y, С-Z, А-Y, В-X.

6.4. Система проведения командного и личных разрядов спортивного соревнования зависит от количества участников и определяется на совместном заседании главной судейской коллегии и тренеров-представителей.

 

7. Требования к участникам и условия их допуска

7.1. К участию в спортивном соревновании допускаются миникадеты и миникадетки 2007 – 2011 гг.р., являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие постоянную регистрацию в Челябинской области, имеющие не ниже III юношеского спортивного разряда по настольному теннису

7.2. К участию в командном разряде допускаются сборные команды городов (или населенных пунктов Челябинской области). От одного города (или одного населенного пункта Челябинской области) может быть заявлена только одна сборная команда. Состав команды: 3, 4 или 5 спортсменов и тренер-представитель.

7.3. Участники спортивного соревнования играют своими мячами.

7.4. Участники спортивного соревнования должны участвовать в церемонии открытия и закрытия спортивного соревнования.

8. Условия подведения итогов

Третье место во всех разрядах программы спортивного соревнования разыгрывается.

9. Награждение победителей и призеров

9.1. Спортсмены– победители и призеры в личных видах программы спортивного соревнования награждаются грамотами и медалями Минспорта Челябинской области.

9.2. Тренеры спортсменов – победителей в личных видах программы спортивного соревнования награждаются грамотами Минспорта Челябинской области.

9.3. Команды – победители и призеры в командных видах программы спортивного соревнования награждаются грамотами Минспорта Челябинской области.

9.4. Участники команд победителей и призеров награждаются грамотами и медалями Минспорта Челябинской области. Тренеры команд – победителей награждаются грамотами Минспорта Челябинской области.

 

10. Финансовые условия

10.1 Расходы по оплате питания судей, награждению (медалями и грамотами) несет ОКУ «РЦСП Челябинской области».

10.2. Расходы по командированию участников спортивного соревнования (проезд, питание, размещение и страхование) обеспечивают командирующие организации.

 

11. Подача заявок на участие

11.1. Предварительные заявки присылаются не позднее 26 марта 2019 года на электронную почту yupiter.chel@mail.ru.

11.2. Заявки на участие в спортивном соревновании,заверенные врачом и утвержденные подписью и печатью руководителя врачебно-физкультурного диспансера или медицинского учреждения, имеющего лицензию на право ведения медицинской деятельности, подписанныеруководителями органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта или руководителями физкультурно-спортивных организаций, подаются в день приезда в одном экземпляре.

11.3. В заявке на участие указываются данные каждого спортсмена: фамилия, полное имя, число, месяц и год рождения, разряд (или звание), город, фамилии и.о. тренеров.

11.4. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

– свидетельство о рождении и регистрация проживания в Челябинской области;

– копия приказа о присвоении спортивного разряда;

– оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (страховка должна быть спортивная, то есть повышенного риска);

– страховой полис обязательного медицинского страхования.

11.5. Заявки на проживание принимаются по телефонам: 8-351-2668933.

 

НАСТОЯЩИЙ РЕГЛАМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ

НА СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ

Новости

"БЕЗОПАСНОЕ ОКНО!"

Лекция о ЗОЖ и защите прав детей

ВЫХОДИТЬ НА ВЕСЕННИЙ ЛЁД- ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ГАЛИНА ЮРЬЕВНА!!!

тренер-преподаватель

Подписывайтесь на группу СШ "Юпитер" ВКонтакте

Узнавайте новости первыми!