МБУ СШОР "Юпитер" по настольному теннису г. Челябинска
Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер» по настольному теннису» города Челябинска

 

Новости

Воскресный турнир

ДК Восток

Кубок Челябинской области среди команд

г. Южноуральск, 21.11.2021г.

Открытое первенство СШОР "Юпитер" среди мальчиков и девочек (2010 г.р. и моложе)

21 ноября 2021 года, Дворец культуры "Восток", с 15.00

ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД!!!

Кубок Челябинской области

21 ноября 2021 г., г. Южноуральск
Справка о школе

Cпортивная школа существует 48 лет: школа по настольному теннису была создана Павлом Черепановым в 1973 году как ДЮСШ ЧЭМК.  За это время подготовлено 35 мастеров спорта СССР и РФ. Учащиеся Чепкасов Константин, Перепёлкин Максим, Елена Иванова, Андрей Букин завоевали 8 медалей на первенствах Европы (по кадетам и юниорам). Андрей Букин стал бронзовым призером на 4-ом первенстве Мира в командном разряде (в составе юниорской сборной России). Воспитанник СДЮСШОР Вячеслав Кривошеев завоевал 3 место в 2013 году на XXVII Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России). Елена Иванова в 2012 году заняла 10 место и в 2014 году - 15 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии).

Учредителем Учреждения от имени муниципального образования «город Челябинск» является Администрация города Челябинска в лице Управления по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска. 

Подробную информацию о СШОР "Юпитер" можно узнать на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru, в том числе: свидетельство о государственной регистрации Учреждения; решение Учредителя о создании Учреждения; решение Учредителя о назначении руководителя Учреждения; план финансово-хозяйственной деятельности; годовую бухгалтерскую отчетность Учреждения; документы, составленные по итогам контрольных мероприятий, проведенных в отношении Учреждения; муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ); отчет о результатах деятельности Учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества.

         На 01.06.2021 г. в СШОР «Юпитер» работают 12 высококвалифицированных тренеров, из них: 3 тренера являются мастерами спорта России, 6 тренеров имеют высшую квалификационную категорию, 2 тренера – первую. В спортивной школе занимается 512 человек, из них: мастеров спорта – 7 человек, кандидатов в мастера спорта – 23, занимающихся с массовыми разрядами – около 250 человек.  

           Возраст занимающихся – от 7 лет и старше. 

Тренировочные занятия проходят с 8.00 до 20.00 во все дни недели, включая субботу и воскресенье.

В списки членов сборной команды России на 2021 год включены четверо спортсменов и один тренер СШОР «Юпитер»: Хуснуллин Тимур и Карпов Иван по виду спорта "спорт лиц с поражением ОДА", Лопина Алена, Кабашаная Виолетта по виду спорта "спорт глухих"; Попов Константин Сергеевич – тренер сборной команды России по спорту глухих.

В сезоне 2018-2019 годов лучший результат показала Лопина Алена, завоевав серебряную медаль чемпионата Европы (спорт глухих). Другие результаты сезона:

– Лопина Алена – три серебряные и одна бронзовая медали на чемпионате России (спорт глухих);

– Калинина Диана – бронзовая медаль на чемпионате России (спорт глухих);

– Артемьев Артем – серебряная и бронзовая медали на первенстве России (спорт глухих);

– Кабашная Виолетта – бронзовая медаль на чемпионате России, серебряная и бронзовая медали на первенстве России (спорт глухих);

– Малев Егор – серебряная медаль на первенстве России (спорт глухих);

– Карпов Иван – бронзовая медаль на Европейских юношеских играх в Финляндии (спорт лиц с поражением ОДА), золотая медаль на открытом чемпионате Бангкока, бронзовая медаль на чемпионате России (спорт лиц с поражением ОДА);

– Новиков Никита – золотая медаль на кубке России, серебряная медаль на чемпионате России (спорт лиц с поражением ОДА);

– Хуснуллин Тимур – серебряная медаль на чемпионате России, серебряная медаль на кубке России (спорт лиц с поражением ОДА);

– Скородихин Николай – бронзовая медаль на кубке России (спорт лиц с поражением ОДА);

– 21 спортсмен стали победителями и призерами на чемпионате и первенствах УрФО: Гречишникова Кристина, Лобачева Виктория, Мызгина Екатерина, Зырянова Алина, Хоруга Яна, Котельникова Анастасия, Черепанова Дарья, Редина Арина, Непоп Мария, Абитова Катрин, Катаева София, Зырянов Георгий, Щербак Антон, Юрин Артем, Карпов Иван, Лебедев Артем, Горячев Глеб, Черников Давид, Волков Владислав, Климентьев Александр, Штельвак Евгений.

 

За многолетнюю историю из стен школы вышло множество победителей и призеров международных, всесоюзных и всероссийских соревнований

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лучший результат:

2006 год, Каир (Египет): Андрей Букин стал бронзовым призером на 4-ом первенстве Мира в командном разряде (в составе юниорской сборной России)

Результаты на первенствах Европы:

1992 год, Топольчаны (Чехословакия): Константин Чепкасов завоевал 1 место в командном разряде (кадеты, в составе сборной СНГ)

1993 год, Любляна (Словения): Максим Перепёлкин завоевал 3 место в командном разряде (кадеты, в составе сборной России)

1994 год, Париж (Франция): Константин Чепкасов завоевал  3 место в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

2000 год, Братислава (Словакия): Елена Иванова заняла 2 место в командном разряде (юниорки, в составе сборной России)

2000 год, Братислава (Словакия): Елена Иванова (в паре с Тихомировой Анной) заняла 3 место в женском парном разряде (юниорки)

2004 год, Будапешт (Венгрия): Андрей Букин занял 3 место в одиночном разряде (кадеты)

2006 год, Сараево (Босния и Герцеговина): Андрей Букин занял 2 место в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

2007 год, Братислава (Словакия): Андрей Букин завоевал бронзовую медаль в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

Результаты воспитанников школы на крупнейших международных соревнованиях:

2009 год, Белград (Сербия): Вячеслав Кривошеев занял 5 место на XXV Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2011 год, Шеньчжэнь (КНР): Вячеслав Кривошеев занял 5 место на XXVI Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2012 год, Дортмунд (Германия): Елена Иванова заняла 10 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии)

2013 год, Казань (Россия): Вячеслав Кривошеев завоевал 3 место на XXVII Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2014 год, Токио (Япония): Елена Иванова заняла 15 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии)

2015 год, Кванджу (Южная Корея): Вячеслав Кривошеев завоевал 9 место на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в одиночном

2016 год, Лагос (Нигерия): Андрей Букин занял 1 место на открытом чемпионате Нигерии, ITTF world tour (в паре с Василием Филатовым)

Результаты воспитанников школы на чемпионатах России:

2001 год, Кстово (Нижегородская область): Ульяна Плугина (в паре с Кожиной Еленой) занимает 3 место в женском парном разряде

2001 год, Кстово (Нижегородская область): Елена Иванова (в паре с Тачаловым Антоном) занимает 3 место в смешанном парном разряде

2002 год, д. Колонтаево (Московская область): Елена Иванова (в паре с Яковлевой Еленой) занимает 3 место в женском парном разряде

2004 год, Санкт-Петербург: Елена Иванова занимает 2 место в одиночном разряде

2009 год, п. Раменское (Московская область): Вячеслав Кривошеев (в паре с Братченко Сергеем) занимает 3 место в мужском парном разряде

2010 год, Оренбург: Вячеслав Кривошеев (в паре с Братченко Сергеем) занимает 3 место в мужском парном разряде

2012 год, Санкт-Петербург: Вячеслав Кривошеев (в паре с Барановой Ольгой) занимает 3 место в смешанном парном разряде

2012 год, Санкт-Петербург: Вячеслав Кривошеев занимает 1 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2014 год, Екатеринбург: Вячеслав Кривошеев занимает 1 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2015 год, Самара: Вячеслав Кривошеев занимает 2 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2015 год, Самара: Вячеслав Кривошеев (в паре с Андреем Байбулдиным) занимает 3 место в мужском парном разряде

2016 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев занимает 3 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2017 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев (в паре с Андреем Байбулдиным) занимает 2 место в мужском парном разряде

2017 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев занимает 3 место (в составе сборной команды Краснодарского края)


СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА (НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

Лучший результат:

2017 год, Лашко (Словения): Тимур Хуснуллин стал бронзовым призером на чемпионате Европы в командном разряде (в составе сборной России, по 6 классу)

Результаты воспитанников школы на крупнейших международных соревнованиях:

Сергей Ильюхин – 12-кратный победитель Чемпионата России в одиночном разряде, участник 5-ти чемпионатов Европы 2003, 2005, 2007, 2009, 2011 гг.; в 2003 г. - 3 место на открытом чемпионате Польши (по 10 классу, в одиночке),  в 2006 г. - 1 место на открытом чемпионате Германии (по 8 классу, в команде),  в 2008 г. - 3 место на открытом чемпионате Польши (по 8 классу, в команде),  в 2009 г. - 2 место на открытом чемпионате Иордании (по 10 классу, в команде), в 2009 г. - 1 место на открытом чемпионате Иордании (по 8 классу, в одиночке), в 2011 г. - 3 место на открытом чемпионате Чехии (по 8 классу, в команде)

Иван Карпов – в 2015 год, Барселона (Испания) - 1 место на открытом чемпионате Испании (по 10 классу, в команде), в 2016 году - 3 место на открытом чемпионате Италии (по 9-10 классу, в одиночке среди юниоров), в 2018 году - 1 место на открытом чемпионате Коста-Рики (по 9-10 классу, в команде), в 2019 году - 1 место на открытом чемпионате Бангкока (по 10 классу,в команде)
Тимур Хуснуллин -  в 2019 году - 2 место на открытом чемпионате Финляндии (по 6 классу, в команде)

 

СПОРТ ГЛУХИХ (НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

2015 год, Баден (Австрия): Алёна Лопина завоевала три медали на первенстве Европы

2019 год, Албена (Болгария): Алёна Лопина стала серебряным призером на чемпионате Европы в командном разряде (в составе сборной России)


За 47 лет работы в спортшколе подготовлено 35 Мастеров спорта СССР и России:

по настольному теннису: Татьяна Дмитренко (Попова), Наталья Жукова, Игорь Савельев, Алексей Нарижный, Олег Баев, Константин Чепкасов, Максим Перепелкин, Наталья Пашнина (Иванова), Виталий Голышев, Дмитрий Глазырин, Василина Рязанская (Пыханова), Максим Уханов, Елена Иванова (Waggermayer Elena), Ульяна Плугина, Светлана Тетюева, Константин Попов, Вячеслав Кривошеев, Андрей Букин, Дмитрий Здобнов, Марина Власенко (Гольдштейн), Наталья Гладышева, Екатерина Наумова, Кристина Гречишникова (Соболева), Анна Луценко (Рослякова), Екатерина Мызгина, Андрей Росляков, Георгий Зырянов, Владислава Назарова;

по спорту лиц с поражением ОДА: Сергей Ильюхин, Иван Карпов, Тимур Хуснуллин, Алина Ахматшина, Эдуард Плотников, Никита Новиков;

по спорту глухих: Алёна Лопина.