МБУ ДО СШ "Юпитер" по настольному теннису г. Челябинска
Положение о Первенстве Челябинской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет


«УТВЕРЖДАЮ»
Президент спортивной общественной организации «Челябинская областная федерация настольного тенниса»
 
________________ А.В. Перепеловский
 
«УТВЕРЖДАЮ»
Директор
ОКУ «РЦСП Челябинской области»
 
 
_________________ В.В. Мельник
 
«СОГЛАСОВАНО» Директор МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска   ________________ Ю.Г. Селифонов   «СОГЛАСОВАНО» Министр физической культуры и спорта Челябинской области   _________________ А.А. Гриб  
 
 
РЕГЛАМЕНТ
проведения первенства Челябинской области
по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет
 
 
1. Цель и задачи
1.1. Спортивное соревнование проводится с целью развития настольного тенниса в Челябинской области.
1.2. Задачами проведения спортивного соревнования являются:
а) выявление сильнейших теннисистов;
б) популяризация и развитие настольного тенниса;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов;
г) выполнение спортсменами спортивных разрядов.
 
2. Руководство спортивным соревнованием
2.1. Общее руководство подготовкой и проведением спортивного соревнования осуществляют Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, областное казенное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки Челябинской области» (далее – ОКУ «РЦСП Челябинской области»), муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»  по настольному теннису» города Челябинска (далее – МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска) и спортивная общественная организация «Челябинская областная федерация настольного тенниса» (далее – СОО «ЧОФНТ»).
2.2. Непосредственное проведение спортивного соревнования осуществляет главный судья – судья всероссийской категории Каневский Игорь Владимирович, тел.: +7(950) 745-09-75, утвержденный СОО «ЧОФНТ».
 
3. Права и обязанности организаторов
3.1 ОКУ «РЦСП Челябинской области» и СОО «ЧОФНТ» определяют условия проведения спортивного соревнования, предусмотренные настоящим регламентом, имеют право приостанавливать и прекращать спортивное соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.
3.2. СОО «ЧОФНТ» (ответственный – Каневский Игорь Владимирович) обеспечивает меры общественного порядка и общественной безопасности в соответствии правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.
3.3. МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска обязано организовать медицинское обеспечение спортивного соревнования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н “Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях”.
3.4. Организаторам спортивного соревнования принадлежат права на его освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки спортивного соревнования.
3.5. Организаторы спортивного соревнования обязаны оплатить расходы на проведение соревнования в части и на условиях, предусмотренных настоящим регламентом.
3.6. Ответственность за вред, причиненный участникам спортивного соревнования и (или) третьим лицам, несет главная судейская коллегия.
 
4. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивного соревнования
4.1. Спортивное соревнование проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивного соревнования,  утверждаемых в установленном порядке.
4.2. МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности и соблюдения административных запретов на посещение мест проведения спортивного соревнования в дни их проведения в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения спортивного соревнования уведомляет соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения спортивного соревнования и незамедлительно сообщает об изменении указанной информации.
4.3. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.
4.4. С учетом настоящего регламента МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска разрабатывает и утверждает по согласованию с территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне план мероприятий по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка в срок не позднее 10 дней до начала спортивного соревнования. 
4.5. Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников спортивного соревнования на каждого из них.
4.6. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н “Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях”.
4.7. Основанием для допуска спортсмена к спортивному соревнованию по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивном соревновании с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивном соревновании подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
4.8. СОО «ЧОФНТ» (ответственный – Каневский Игорь Владимирович) обеспечивает участников спортивного соревнования медицинским персоналом для контроля наличия у участников соревнования медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска спортсменов к спортивному соревнованию, проведения перед спортивным соревнованием и во время спортивного соревнования медицинских осмотров, оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи.
4.9. При перевозке  участников спортивного соревнования автобусами руководствоваться Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1527, а также Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 № 1586.
4.10. СОО «ЧОФНТ» (ответственный – Каневский Игорь Владимирович) несет ответственность за соблюдение участниками спортивного соревнования требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований и принимают меры по профилактике травматизма.
4.11. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными министром спорта Российской Федерации 24 июня 2021 года.
4.12. Организация и проведение спортивных соревнований, а так же допуск всех участников спортивных соревнований (спортсменов, тренеров, представителей и спортивных судей) в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) будет осуществляться в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков и распространении COVID-19, утвержденный Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 г. (с учетом дополнений и изменений от 06.08.2020 г.). Ответственность за соблюдение регламента, изменений и дополнений к регламенту несет СОО «ЧОФНТ» (ответственный – Каневский Игорь Владимирович).   
 
5. Время и место проведения
5.1. Спортивное соревнование проводится 24 – 26 февраля 2023 года на объекте спорта, включенном во Всероссийский реестр объектов спорта, по адресу: г. Челябинск, ул. Сталеваров, 5А.
5.2. Приезд участников – с 14:00 часов 23 февраля до 14:00 часов 24 февраля 2023 года.
5.3. Регистрация участников (комиссия по допуску) – с 13:00 часов до 14:00 часов 24 февраля 2023 года.
5.4. Официальная тренировка – с 13:00 часов до 15:00 часов 24 февраля 2023 года.
5.5. Совместное заседание главной судейской коллегии и тренеров-представителей 24 февраля 2023 года в 14.00.
5.6. Начало игр в командном разряде – 24 февраля 2023 года в 15.00. В зависимости от количества участников возможно проведение парных разрядов 24 февраля 2023 года (после игр в командном разряде).
5.7. Отъезд участников спортивного соревнования – 26 февраля 2023 года после 15.00.
 
6. Программа спортивного соревнования
6.1. Спортивное соревнование проводится в командном, одиночном, парном и смешанном парном разрядах.
6.2. Командное первенство проводится раздельно среди мальчиков и девочек.
6.3. Каждый матч командного первенства проводится на большинство из пяти одиночных встреч до трех выигранных (A-X, B-Y, C-Z, A-Y, B-X). Перед третьей личной встречей команды могут заменить своих игроков А,В/Х,Y на одного из запасных игроков, если капитан команды (тренер-представитель) поставит в известность об этом решении ведущего судью матча до начала третьей личной встречи.
6.4. Система проведения командного и личных разрядов спортивного соревнования зависит от количества участников и определяется на совместном заседании главной судейской коллегии и тренеров-представителей.
 
 
7. Требования к участникам и условия их допуска
7.1. К участию в спортивном соревновании допускаются мальчики и девочки 2011–2015 гг.р., являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие постоянную регистрацию в Челябинской области, оплатившие заявочный (организационный) взнос, имеющие не ниже III юношеского спортивного разряда по настольному теннису.
7.2. К участию в командном разряде допускаются сборные команды городов (или населенных пунктов Челябинской области). От одного города (или одного населенного пункта Челябинской области) может быть заявлена только одна сборная команда. Состав команды: 3, 4 или 5 спортсменов и тренер-представитель.
7.3. Участники спортивного соревнования играют своими мячами.
 
8. Условия подведения итогов
Третье место во всех разрядах программы спортивного соревнования не разыгрывается.
 
9. Награждение победителей и призеров
9.1. Спортсмены – победители и призеры в личных видах программы спортивного соревнования награждаются медалями и грамотами Минспорта Челябинской области.
9.2. Тренеры спортсменов – победителей в личных видах программы спортивного соревнования награждаются грамотами Минспорта Челябинской области.
9.3. Команды – победители и призеры в командных видах программы спортивного соревнования награждаются грамотами Минспорта Челябинской области.
9.4. Участники команд победителей и призеров награждаются медалями и грамотами Минспорта Челябинской области. Тренеры команд – победителей награждаются грамотами Минспорта Челябинской области.
 
10. Финансовые условия
10.1 Расходы по оплате питания судей, награждению (грамотами и медалями) несет ОКУ «РЦСП Челябинской области».
10.2. Расходы по командированию участников спортивного соревнования (проезд, питание, размещение и страхование) обеспечивают командирующие организации.
10.3. В качестве возмещения расходов на непосредственное проведение спортивного соревнования установлен заявочный (организационный) взнос с одного участника спортивного соревнования – 400,00 руб. (Четыреста рублей 00 копеек).
Заявочный (организационный) взнос вносится наличными представителю СОО «ЧОФНТ» (главному судье соревнований Каневскому И.В.) до начала регистрации участников спортивного соревнования.
Главный судья Каневский И.В. использует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и обязуется передать чек на бумажном носителе или электронном виде каждому участнику соревнований.
Заявочный взнос расходуется на приобретение бумаги и других канцелярских товаров, приобретение призов для награждения победителей и призеров спортивного соревнования, заправку картриджей, оплату работы врача (или фельдшера), оплату дополнительных расходов, связанных с уборкой зала настольного тенниса, раздевалок  и туалетов, а также на другие расходы, связанные с непосредственным проведением спортивного соревнования.
 
11. Подача заявок на участие
11.1. Предварительные заявки присылаются не позднее 22 февраля 2023 года на электронную почту yupiter.chel@mail.ru.
11.2. Заявки на участие в спортивном соревновании, заверенные врачом и утвержденные подписью и печатью руководителя врачебно-физкультурного диспансера или медицинского учреждения, имеющего лицензию на право ведения медицинской деятельности, подписанные руководителями органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта или руководителями физкультурно-спортивных организаций, подаются в день приезда в одном экземпляре.
11.3. В заявке на участие указываются данные каждого спортсмена: фамилия, полное имя, число, месяц и год рождения, разряд (или звание), город, фамилии и.о. тренеров.
11.4. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
– свидетельство о рождении и регистрация проживания в Челябинской области;
– копия приказа о присвоении спортивного разряда;
– оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (страховка должна быть спортивная, то есть повышенного риска);
– страховой полис обязательного медицинского страхования.
 
НАСТОЯЩИЙ РЕГЛАМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ
НА СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ
Новости

Уголовная ответственность за оборот наркотиков

"БЕЗОПАСНОЕ ОКНО!"

Лекция о ЗОЖ и защите прав детей

ВЫХОДИТЬ НА ВЕСЕННИЙ ЛЁД- ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!!!

Подписывайтесь на группу СШ "Юпитер" ВКонтакте

Узнавайте новости первыми!