МБУ ДО СШ "Юпитер" по настольному теннису г. Челябинска
ТОП-12


УТВЕРЖДАЮ
Директор МБУ СШОР «Юпитер»
по настольному теннису г. Челябинска
 
 
_____________ Ю.Г. Селифонов
 
«_____»______________2022 г.
 
 
УТВЕРЖДАЮ
Начальник Управления по физической культуре и спорту
Администрации города Челябинска
 
__________М.С. Клещевников
 
«_____»_____________2022 г.
 
 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого городского турнира сильнейших спортсменов города Челябинска «ТОП – 12» по настольному теннису
среди юниоров и юниорок (до 20 лет), мальчиков и девочек (до 14 лет)
 
Общие положения
 
1.1.     Открытый городской турнир сильнейших спортсменов города Челябинска «ТОП – 12» по настольному теннису среди юниоров и юниорок (до 20 лет), мальчиков и девочек (до 14 лет) (далее – спортивное соревнование) проводится в соответствии:
1) с правилами вида спорта «настольный теннис», утвержденными приказом Минспорта  России от 19 декабря 2017 г. № 1083, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 14 января 2020 г. № 2, от 27 декабря 2021 г. № 1064;
2) с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Челябинска на 2022 год.
1.2.     Спортивное соревнование проводится с целью развития настольного тенниса в городе Челябинске. Задачами проведения спортивного соревнования являются:
а) выявление сильнейших теннисистов;
б) популяризация и развитие настольного тенниса;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов;
г) выполнение спортсменами спортивных разрядов.
1.3.     Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивного соревнования. Запрещается участвовать в азартных играх, в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
 
Права и обязанности организаторов спортивного соревнования
 
2.1. Организаторы спортивного соревнования:
- МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска;
- Управление по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска.
2.2. Организаторы определяют условия проведения спортивного соревнования, имеют право приостанавливать и прекращать спортивное  соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.
2.3. Организаторы спортивного соревнования несут солидарную ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам.
2.4. Непосредственное проведение спортивного соревнования возлагается на главного судью, судью всероссийской категории, Каневского Игоря Владимировича (тел.: +79507450975).
 
Обеспечение безопасности участников и зрителей,
медицинское обеспечение
 
3.1.     Обеспечение  безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям  Правил обеспечения безопасности при  проведении официальных  спортивных  соревнований, утвержденных  постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.
3.2.     Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии полиса (договора) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется главному судье на  каждого  участника спортивного соревнования. 
3.3.     В связи с повышенной эпидемической опасностью спортивное соревнование проводится в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года (с учетом изменений от 19 августа 2020 г., от 13 ноября 2020 г., от 25 мая 2021 г., от 12 ноября 2021 г.).
3.4.     Обеспечение медицинской помощью участников спортивного соревнования возлагается на врача/фельдшера ГБУЗ «Челябинский областной врачебно-физкультурный диспансер».
3.5.     Основанием для допуска спортсмена к спортивному соревнованию по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
 
Общие сведения о спортивном соревновании
 
4.1. Место проведения: Дворец культуры «Восток»: г. Челябинск, ул. Сталеваров, 5-а.
4.2. Проводятся личные соревнования в следующих разрядах: одиночный разряд (юниоры), одиночный разряд (юниорки), одиночный разряд (мальчики), одиночный разряд (девочки).
4.3. Тип проведения итогов: одиночные соревнования.
4.4.     Программа спортивного соревнования:
- сроки проведения: с 30 по 31 августа 2022 год;
- дата и время проведения комиссии по допуску: 30 августа 2022 г. с 09.00 до 09.30;
- дата и время заседания главной судейской коллегии: 30 августа 2022 г. с 09.30 до 10.00;
- расписание:
 
30 августа 2022 года 
с 10-00                                            юниоры, юниорки, мальчики, девочки (6 туров)
31 августа 2022 года 
с 10-00                                            юниоры, юниорки, мальчики, девочки (5 туров)
по окончанию игр награждение
 
Требования к участникам и условия их допуска
 
5.1. Соревнования проводятся по двум возрастам отдельно:
– среди юниоров и юниорок 2003-2007 гг.р.,
– среди мальчиков и девочек 2008-2014 гг.р.  
Из заявленных участников к участию в турнире допускаются: сильнейшие 11 юниоров, 11 юниорок, 11 мальчиков и 11 девочек согласно  российского рейтинга на 1 августа 2022 года, а также 1 юниор, 1 юниорка, 1 мальчик и 1 девочка – места проводящей организации.
5.2. Участники спортивного соревнования должны выступать в опрятной короткой форме. На наспинной части рубашки должна быть напечатана фамилия игрока на  русском языке.
5.3. Участники спортивного соревнования играют своими мячами.
 
Заявки на участие
 
6.1.     Предварительные заявки на участие в спортивном соревновании подаются по электронной почте: yupiter.chel@mail.ru по 29.08.2022 г. включительно.
Участники, не подавшие предварительные заявки, к участию не допускаются.
6.2.     Оригиналы заявок с указанием данных каждого спортсмена (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, разряд, город, фамилии и.о. тренеров), подписанные врачом, обязательно подаются главному судье 30 августа 2022 г. с 9.00 до 09.30.
6.3.     Главному судье предоставляются следующие документы:
- паспорт или свидетельство о рождении (оригинал);
- заявка с медицинским допуском (оригинал);
- договор о страховании (оригинал), действующий на дни проведения спортивного соревнования.
 
Условия подведения итогов
 
7.1. Все жеребьевки проводятся по российскому рейтингу.
7.2. Соревнования проводятся в одиночных разрядах по круговой системе. 
7.3. Очередность игр определяется по традиционной системе.
7.4. Встречи  по юниорам и юниоркам проводятся из 7 партий, по мальчикам и девочкам – из 5 партий.
7.5. Итоговые результаты (протоколы) предоставляются по электронной почте.
7.6.     Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном носителе  представляются в Управление по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска в течение 3 дней со дня окончания спортивного соревнования.
 
Награждение победителей и призёров
 
8.1. Спортсмены – победители и призеры спортивного соревнования награждаются грамотами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска.
8.2. Тренеры спортсменов – победителей спортивного соревнования награждаются грамотами Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска.
 
Условия финансирования
 
9.1.     Расходы по командированию участников спортивного соревнования (проезд, питание, размещение и страхование) обеспечивают  командирующие организации.
9.2.     Расходы по оплате питания судей,  награждению (медали – 4 комплекта, грамоты – 16 штук) несет Управление по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска.
 
Данное положение является официальным вызовом на соревнования
Новости

"БЕЗОПАСНОЕ ОКНО!"

Лекция о ЗОЖ и защите прав детей

ВЫХОДИТЬ НА ВЕСЕННИЙ ЛЁД- ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ГАЛИНА ЮРЬЕВНА!!!

тренер-преподаватель

Подписывайтесь на группу СШ "Юпитер" ВКонтакте

Узнавайте новости первыми!